00:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ФНС отменила налоговые взыскания с калининградских компаний до конца мая
ФНС отменила налоговые взыск...
Подписка на рассылку

ФНС отменила налоговые взыскания с калининградских компаний до конца мая

8 мая 2020
3730
1 мин.
1
ФНС отменила налоговые взыскания с калининградских компаний до конца мая

Федеральная налоговая служба направила в адрес своего калининградского регионального управления письмо с требованием продлить до конца мая нынешнего года мораторий на взыскание задолженности плательщиков в принудительном порядке. Указание поступило в территориальный орган в конце апреля.

Таким образом, до конца текущего месяца налоговые службы не могут взыскивать задолженность и задействовать меры обеспечительного характера, в том числе блокировку операций компаний-должников. Первоначально в управлении собирались предоставлять упомянутую рассрочку по результатам рассмотрения соответствующих заявок от субъектов предпринимательства, к которым прилагаются ходатайства от профильных региональных министерств.

Тем не менее в апреле федеральная служба направила в регионы распоряжение об автоматическом предоставлении отсрочки всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. В то же время в ситуационный региональный центр ФНС в период с конца марта поступили в общей сложности 167 обращений, связанных с последствиями коронавирусной пандемии для финансово-экономической деятельности. В управлении уточнили, что порядка 70% этих писем касались вопросов необходимости предоставления отсрочки по платежам или же перевода их на основу рассрочки.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958553
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370