14:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2020 году на дорогах Калининградской области появятся три новые метеостанции

26 мая 2020
4260
1 мин.
3
В 2020 году на дорогах Калининградской области появятся три новые метеостанции

В течение 2020 года по национальному проекту безопасных и качественных автомобильных дорог на калининградских трассах планируется установить три метеостанции автоматизированного типа. Данные комплексы предназначаются для мониторинга состояния магистралей, утверждает пресс-центр регионального правительства.

В частности, станции планируется поставить на направлениях Советск–Гусев, Калининград–Мамоново и Гусев–Ольховатка (до польской границы). По словам Елены Дятловой, руководителя областного министерства по вопросам развития инфраструктуры, постройка станций будет осуществляться в соответствии с требованиями контрактов жизненного цикла. Речь идёт об обслуживании одним подрядчиком данных объектов в течение нескольких лет, пояснила чиновница.

«В минувшем году по такой схеме были установлены две станции. К концу нынешнего года в общей сложности на территории области будут насчитываться 13 подобных комплексов. Для того, чтобы обеспечить абсолютное покрытие региона такими системами, требуется обеспечить работу суммарно 36 станций», — подчеркнула она.

До конца мая будут проведены необходимые конкурсы для выбора того подрядчика, которые построит метеостанции, а также будет содержать их в период до конца 2023 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070