28 мая 2020
3768
1 мин.
Министерство финансов страны перечислило денежные средства в размере 100 миллиардов рублей 56-ти субъектам федерации в качестве компенсации сокращения их доходов. Речь идёт о тех регионах, где снижение налоговых и неналоговых поступлений на 1 число этого месяца было ниже поступлений за 2 предшествующих года. Информация об этом содержится в сообщении федерального ведомства.
Специалисты определяли размер дотации, учитывая необходимость финансирования первоочередных затрат бюджетов субъектов федерации.
Благодаря такой мере станет возможным сбалансирование консолидированных бюджетов регионов в условиях ухудшившейся по причине коронавирусного кризиса экономической обстановки, следует из обнародованного министерством сообщения.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ объяснил разницу в доходах между богатыми и бедными россиянами. По итогам прошлого года неравенство достигло максимального за три года значения.
Остапкович рассказал, что неравенство оценивается коэффициентом Джин...
23 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
В Калининградской области бюджет пополнился на 28,5 млрд рублей благодаря таможне. Ее начальник Владимир Зябко рассказал об этом во время встречи с Алексеем Беспрозванных.
Губернатор назвал плодотворными выстроенные между правительством и таможней о...
3 февраля 2025
Сергей Калашников оценил вероятность нового экономического кризиса в ближайшее время. Мнение бывшего министра труда приводит издание «ОСН».
ООН спрогнозировала рост мировой экономики в этом году на уровне 2,8%. Аналогичные темпы наблюдал...
27 января 2025
Экономист Василий Колташов нашел эффективный способ снизить рекордный разрыв, образовавшийся в России между богатыми и бедными. Устранить дисбаланс можно за счет роста заработных плат и улучшения уровня жизни.
Росстат во время очередного экономическ...
23 января 2025
Валерий Гартунг заявил об угрозе, нависшей над экономикой России. Депутат Госдумы считает, что может произойти резкий скачок назад, который отбросит страну в 90-е.
Гартунг считает, что больше всего население тревожит рост цен. Причина не в разбаланс...
21 января 2025
Последние новости
В Калининградской область молодежный состав правительства в виде грантов за два отведенных для работы года получил 12 млн рублей. Данные прозвучали на встрече активистов с Алексеем Беспрозванных. Подробности приводит региональное правительство.
За о...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Калининградской области минимум 3 млрд рублей планируют вложить в строительство трех судов для рыбной ловли. Сведения о развитии отрасли со ссылкой на губернатора приводит правительство.
«С точки зрения дальнейшего плана до 2029 года нам нуж...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию