01:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В калининградском регионе расширен список получателей субсидий для бизнеса
В калининградском регионе ра...
Подписка на рассылку

В калининградском регионе расширен список получателей субсидий для бизнеса

9 июня 2020
3525
1 мин.
2
В калининградском регионе расширен список получателей субсидий для бизнеса

В калининградском регионе продлевается период приёма запросов на получение областных субсидий, предназначенных для субъектов малого бизнеса. Кроме того, расширен круг получателей этого вида помощи, утверждает пресс-служба правительства области.

Уточняется, что на выплаты в размере 15–100 тыс. рублей могут претендовать как частные организации с количеством работников до полутора десятка человек, так и индивидуальные предприниматели. В соответствии с решением губернатора Антона Алиханова, срок предоставления заявок на эти субсидии продлён на полтора месяца — до середины июля нынешнего года.

Что касается расширения перечня получателей, то речь идёт о наращивании списка сфер экономической деятельности, субъектам которых предоставляется соответствующая помощь. Если раньше в перечне было 15 направлений работы, то теперь их количество выросло до 37-ми. В список добавлены в том числе частные стоматологические кабинеты, ателье по ремонту и пошиву одежды, структуры, предоставляющие услуги по перевозке туристов, предприятия, выпускающие бижутерию, обрабатывающие янтарь и производящие мебель. Соответствующие коррективы в перечень были внесены соответственно правительственному постановлению.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119397848
Умерли за год
18886594
Родились за год
46464364