11:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области растёт объём поддержки бизнеса
В Калининградской области ра...
Подписка на рассылку

В Калининградской области растёт объём поддержки бизнеса

4 декабря 2020
8356
2 мин.
6
В Калининградской области растёт объём поддержки бизнеса

В Калининградской области существенно увеличивается масштаб поддержки предпринимательской среды. Заявление об этом сделал губернатор Антон Алиханов, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Отмечается, что чиновник провёл встречу с представителями правления Калининградской торгово-промышленной палаты. Перед обсуждением прошла церемония вручения наград сотрудникам палаты. Так, Дмитрий Кусков, руководитель областного министерства развития, промышленности и торговли, вручил письменные благодарности двум десяткам представителей организации.

В свою очередь, Алиханов наградил Марину Фицак, занимающую пост замглавы ТПП, а также некоторых других сотрудников организации медалью за заслуги перед областью. Кроме того, губернатор высказал благодарность всему коллективу палаты и лично её президенту Феликсу Лапину за принятие мер, направленных на поддержку бизнес-сегмента в период коронавирусной пандемии.

«В нынешнем году палате исполнилось 30 лет. Данная структура обрела статус одного из наиболее влиятельных бизнес-сообществ Калининградской области», — подчеркнул губернатор.

Что касается важных решений, принятых в текущем году, то одним из важнейших из них руководитель региона считает распоряжение главы государства Владимира Путина касательно механизма исчисления субсидий, которые направляются на поддержку рынка труда. В 2020 году соответственно решению российского лидера предприятия области должны получить данные ассигнования в полном объёме.

Ранее ожидалось, что, начиная с этого года и каждый год в дальнейшем сумма помощи будет сокращаться на 5%. В региональной администрации рассчитывают, что эти параметры будут изменены. В таком случае предприятия получат компенсацию потерь в размере до 85% в период с 2021 года. Предполагается, что реализация такого решения даст возможность обеспечить прозрачность условий для предпринимательской деятельности и стабильности в этой нише в долгосрочной перспективе.

Антон Алиханов также призвал бизнес-объединения области нарастить собственную активность в направлении защиты интересов калининградского региона. Сейчас, к примеру, на уровне администрации прорабатывается возможность компенсации таможенных сборов для кондитерских предприятий. Позиция делового сообщества могла бы содействовать решению вопросов такого рода.

Персоны4 и Компании2 в новости

Вице-президент Союза «Калининградская торгово-промышленная палата»
1 место
Президент Союза "Калининградская торгово-промышленная палата"
2 место
Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
3 место
Губернатор Калининградской области
4 место
Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/225097/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467553
Умерли за год
12770695
Родились за год
31418170