23:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские региональные власти договорились о взаимодействии с РЖД
Калининградские региональные...
Подписка на рассылку

Калининградские региональные власти договорились о взаимодействии с РЖД

3 января 2021
3803
2 мин.
5
Калининградские региональные власти договорились о взаимодействии с РЖД

Калининградское областное правительство заключило соглашение с компанией РЖД о сотрудничестве. Документ предусматривает продолжение взаимодействия сторон в вопросах организации пассажирских перевозок, а также интеграции перевозок в пригороде в общую сеть.

Последняя задача будет выполняться путём формирования пересадочных узлов и обеспечения обслуживания пассажиров с задействованием единого билета. Также намечено развития вокзалов в качестве центров для досуга, которые включаются в общегородскую среду.

По информации Сергея Сапегина, руководителя Калининградской железной дороги, объем контейнерной доставки через территорию региона увеличился. В течение 2021 года компания собирается нарастить его в два раза. Для этого выполняются мероприятия по созданию железнодорожных транспортно-логистических кластеров как в Калининграде, так и в Черняховске. Ведётся работа по созданию новых маршрутов, включая и транзитную линию для контейнерных составов через пункт пропуска Железнодорожный–Скандава (Польша).

Запланировано в том числе и возведение высоких платформ для пассажиров на четырёх станциях для того, чтобы обеспечить комфортные посадку людей в «Ласточки». Кроме того, будут обновляться составы поездов, используемых в перевозках по железнодорожным магистралям на линии Калининград–Санкт-Петербург. Осуществляется подготовка к реализации проекта строительства моста, который будет проложен через реку Преголя. В планах компании — реализация и других проектов, имеющих социально значимый статус.

«КЖД, а также её подразделения играют существенную роль в процессе удовлетворения потребностей жителей и экономики региона в целом. Совместными задачами властей области и оператора является обеспечение конкурентоспособности расценок на грузовые перевозки в нашем направлении. Речь идёт и об организации перевозки пассажиров на высоком качественном уровне в пределах пригородных линий», — проинформировал губернатор Антон Алиханов, отметивший в качестве одного из приоритетных направлений работы развитие транспортно-логистического центра «Черняховск».

Персоны2 и Компании3 в новости

Начальник Калининградской железной дороги
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/trolleway/50065129832/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118904993
Умерли за год
18549063
Родились за год
45633978