10:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В «Школе будущего» внедрена цифровая образовательная среда
В «Школе будущего» внедрена ...
Подписка на рассылку

В «Школе будущего» внедрена цифровая образовательная среда

29 января 2021
14468
2 мин.
5
В «Школе будущего» внедрена цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда в калининградском регионе не будет являться заменой стандартного процесса обучения. Такого мнения придерживается Маргарита Короткевич, первый замглавы областного министерства образования.

По информации регионального правительства, чиновница побывала в «Школе будущего» (посёлок Большое Исаково). С 2019 года в этом учебном заведении внедрена цифровая образовательная среда. Данная инфраструктурная программа воплощается в жизнь в российских школах в рамках национального проекта «Образование».

В калининградском регионе в указанной дорожной карте принимают участие 88 учебных заведений. Все они оснащаются интернетом высокоскоростного типа. Кроме того, в этих образовательных организациях установлены новые компьютеры, а для педагогического состава и учеников предоставлен доступ к сервисам, дающий возможность улучшить безопасность и качественные показатели контента образовательных программ.

При этом «Школа будущего» стала одним из восьми учреждений, в которых были запущены новые технологии. Такое решение дало возможность повысить качество материальной и технической базы, улучшить кадровый состав. В школе есть доступ к глобальной сети интернет на скорости свыше сотни мегабит в секунду, закуплены интерактивное оборудование и ноутбуки.

В минувшем году на базе школы начал работать образовательный центр «Точка роста». В рамках этого проекта школьники изучают такие дисциплины, как информатика, технология и ОБЖ с задействованием современного оборудования. В данном процессе применяются в том числе компьютерная техника, цифровые устройства, ноутбуки, квадрокоптеры, 3D-принтеры и VR-шлемы, модули, предназначенные для обучения методике оказания первой медпомощи. Ученики побеждают в конкурсах по научному и техническому творчеству, демонстрируют успехи при сдаче ЕГЭ.

«Дети проявляют огромный интерес к новым технологиям. Для нас же основной задачей является сохранение здоровья школьников. В связи с эти внедрены чёткие и предельно точные рекомендации касательно времени работы учащихся с устройствами», — проинформировал Алексей Голубицкий, руководитель «Школы будущего».

Персоны2 и Компании3 в новости

Директор МБОУ СОШ «Школа будущего»
1 место
Первый заместитель министра образования Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/232400/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459798
Умерли за год
12765384
Родились за год
31405104