02:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Экс-руководитель областного управления ФНС Ирина Сорокина заняла пост замглавы калининградского правительства
Экс-руководитель областного ...
Подписка на рассылку

Экс-руководитель областного управления ФНС Ирина Сорокина заняла пост замглавы калининградского правительства

4 февраля 2021
3937
2 мин.
6
Экс-руководитель областного управления ФНС Ирина Сорокина заняла пост замглавы калининградского правительства

Ирина Сорокина, бывший руководитель управления ФНС в регионе, перешла на работу в калининградское правительство по соответствующей инициативе, высказанной губернатором Антоном Алихановым. Она заняла должность вице-премьера области.

Профессиональная деятельность Ирины Сорокиной на протяжении практически трёх десятков лет была связана с налоговыми структурами. Территориальное вправление ФНС она возглавляла десять лет. В ходе первого рабочего совещания с новым заместителем главы правительства области Алиханов поднял вопрос основных векторов её деятельности на этой должности. Предполагается, что экс-глава налогового управления займётся финансовым контролем, тарифной политикой и госрегулированием экономического сектора.

«Такие вопросы предельно важны для развития социальной и экономической сфер области, для населения региона. О наращивании уровня эффективности работы властных структур по данным направлениям вы говорили ещё во время руководства управлением ФНС. В связи с этим подобные задачи вам достаточно хорошо известны, а пути их решения — очевидны», — заявил Антон Алиханов.

Он поручил новому заместителю руководителя правительства области особое внимание уделить работе муниципальных предприятий и соблюдению финансовой дисциплины со стороны местных администраций. Также Сорокиной определена задача преобразовать в понятный и прозрачный процесс как для населения, так и для предпринимательской среды схему тарифного регулирования. Губернатор высказал уверенность в том, что с учётом профессиональных качеств вице-премьера, а также её опыта, Ирина Сорокина вполне сможет разобраться с ситуацией, выстроить оптимальные алгоритмы для оптимизации или же сдерживания тарифов.

Дополнительно на неё возлагается контроль над деятельностью комиссии области по вопросам мобилизации доходов и наращивания потенциала региона в налоговом плане. До этого Сорокина принимала участие в деятельность данного органа в качестве главы налогового ведомства. На своём новом посту она будет курировать Службу по госрегулированию цен и тарифов, также это касается и министерства по региональному контролю области.

Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/232703/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196