12:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В калининградском регионе реализуется проект развития сельских территорий
В калининградском регионе ре...
Подписка на рассылку

В калининградском регионе реализуется проект развития сельских территорий

25 марта 2021
3750
2 мин.
3
В калининградском регионе реализуется проект развития сельских территорий

В Калининградской области воплощается в жизнь дорожная карта развития сельских территорий. В нынешнем году затраты на финансирование её выполнения увеличились вдвое и достигли 739 млн рублей, сообщает пресс-центр региональной администрации.

Уточняется, что программа направлена на развитие отдельных населённых пунктов, а также сельских агломераций. Реализация проекта даёт возможность решать проблемы социального и инфраструктурного характера. При этом качество жизни граждан, проживающих в этих административно-территориальных единицах, повышается.

«Программа позволяет решать насущные вопросы в сельской местности на комплексной платформе. Создаются условия для того, чтобы граждане проживали в комфортных условиях», — заверила Наталья Шевцова, руководитель областного министерства сельского хозяйства.

Подчёркивается, что, к примеру, в Багратионовске стартует реконструкция систем водоотведения и водоснабжения. На сегодняшний день запущена процедура торгов с целью определения подрядчика. Предполагается, что за двухлетний срок в городе будут обустроены 34 километра водопроводных сетей, а также 21 км канализации. В Черняховском городском округе (Междуречье) планируется достаточно серьёзная реконструкция здания школы, включая и работы по модернизации сетей электроснабжения, теплоснабжения, подачи газа и воды, систем освещения. Речь идёт в том числе и об оборудовании спортзала.

В Краснополянском подрядное предприятие уже начало капитально ремонтировать дом культуры. Ещё один объект социального назначения планируется отремонтировать в Неманском городском округе. В Большом селе будет производиться ремонт крыши корпуса детсада. В Правдинском городском округе (а именно в Поречье) стартует возведение объектов, относящихся к инженерной инфраструктуре, на площадке, которая отведена под 33 дома индивидуального типа.

В регионе также начнётся реализация проектов благоустройства сельских населённых пунктов. Продолжится выполнение мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий. Одновременно ожидается окончание строительства газопроводной магистрали в ряде посёлков Зеленоградского городского округа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/248252/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853948
Умерли за год
14405014
Родились за год
35438884