10:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области обсудили механизмы сдерживания цен на яйца
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области обсудили механизмы сдерживания цен на яйца

8 апреля 2021
3392
1 мин.
2
Власти Калининградской области обсудили механизмы сдерживания цен на яйца

Власти Калининградской области обсудили наиболее эффективные механизмы сдерживания цен на яйца. Губернатор Антон Алиханов затронул данную тему в микроблоге Instagram.

Правительство провело совещание с региональными производителями яиц, на котором обсудило варианты решения проблемы и отработки способов оптимизировать затраты, сопутствующие производству и продаже куриной продукции. Яйца стали расти по всей России на фоне роста стоимости кормовой базы и импортного племенного материала в виде цыплят.

«В нашем регионе средняя стоимость яиц составляет 68 рублей за десяток. Вторая категория отпускается на 4 рубля дешевле. Продавец имеет полное право самостоятельно регулировать торговую наценку», - рассказал Алиханов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833323
Умерли за год
14390889
Родились за год
35404134