11:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области загрузка отелей достигла 80%
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области загрузка отелей достигла 80%

10 апреля 2021
5950
1 мин.
1
В Калининградской области загрузка отелей достигла 80%

В Калининградской области загрузка отелей на лето достигла 80%. Губернатор Антон Алиханов рассказал о развитии отрасли в одном из интервью.

Глава региона доволен, что уже на данном этапе места в местных гостиницах почти закончились. В среднем по региону забронировано 65% номерного фонда, но в Калининграде показатель достигает 80%. Полученные данные демонстрируют интерес туристов к внутреннему отдыху. Уже на данном этапе туристические агентства опасаются, что места в отелях закончатся быстрее, чем выделяемые в рамках госпрограммы средства на частичную компенсацию затрат на отпуск.

Калининградская область вошла в программу кешбэка, ставшую стимулом для визита в регион. Многие семьи захотят получить такой бонус, особенно, если они собрались в путешествие с детьми. Губернатор надеется, что запущенная в прошлом году программа будет работать дальше.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506