10:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на борьбу с борщевиком направят 50 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на борьбу с борщевиком направят 50 млн рублей

15 апреля 2021
2860
1 мин.
1
В Калининградской области на борьбу с борщевиком направят 50 млн рублей

В Калининградской области готовятся к ежегодной борьбе с борщевиком. На эти цели в бюджете предусмотрели 50 млн рублей. Сведения опубликованы на сайте регионального правительства.

Власти собираются распределить выделенную сумму между 13 муниципалитетами. Больше всего денег достанется Багратионовску – 18 млн рублей. Второе место по объему финансирования занял Зеленоградск. 5,3 млн рублей получит Озерск на уничтожение борщевика Сосновского. Деньги также предусмотрены для Полесска, Правдинска, Гурьевска, Славска и других округов.

В начале прошлого года власти обещали в течение пяти лет выделять на борьбу с борщевиком по 50 млн рублей. В апреле в связи с начавшейся пандемией заложенные на эти цели деньги перераспределили на более важные задачи, затрагивавшие образование.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118063823
Умерли за год
17972989
Родились за год
44216734