16:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области бизнес раскритиковал поправки в закон об ОЭЗ
В Калининградской области би...
Подписка на рассылку

В Калининградской области бизнес раскритиковал поправки в закон об ОЭЗ

8 мая 2021
3537
1 мин.
2
В Калининградской области бизнес раскритиковал поправки в закон об ОЭЗ

В Калининградской области бизнес раскритиковал поправки в закон об ОЭЗ, предложенные федеральным Минфином и ФТС. Ситуацию прокомментировали в Минэкономразвития.

«Озвученные изменения вызвали бурную реакцию со стороны бизнес-сообщества. Думаю, во время первого чтения мы максимально полно проработаем все замечания, чтобы ко второму чтению Госдума смогла учесть все наши пожелания», - рассказал министр Дмитрий Кусков.

Поправки в 16-й федеральный закон об ОЭЗ вносятся для доведения документа в соответствие с международным законодательством и Таможенным кодексом. Нововведения носят формальный характер. К примеру, появляется положение о разрешении на торговлю физическими лицами на территории экономической зоны. Подобное требование сделает невозможной интернет-торговлю, что ограничит права россиян. Физическим и юридическим лицам также придется доказывать статус товаров при пересылке или вывозе в другие регионы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894868
Умерли за год
14433038
Родились за год
35507828