21:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде построят международный баскетбольный комплекс за 1 млрд рублей
В Калининграде построят межд...
Подписка на рассылку

В Калининграде построят международный баскетбольный комплекс за 1 млрд рублей

5 июня 2021
3963
2 мин.
3
В Калининграде построят международный баскетбольный комплекс за 1 млрд рублей

В Калининграде продолжается развитие проекта, который позволит построить в региональной столице международный баскетбольный комплекс. Возведение объёкта такого уровня потребует вложений в размере 1 миллиарда рублей.

Впервые о проекте заговорили в 2018 году, а годом позже он получил поддержку от президента федерации баскетбола РФ Андрея Кириленко. На полях Петербургского международного экономического форума спортивный объект и его дальнейшая судьба стали предметом детального обсуждения. В итоге было принято решение начать его строительство, о чём проинформировал глава региональной федерации баскетбола и президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрей Романов.

"Международный баскетбольный комплекс будет располагаться возле спорткомплекса "Янтарный". На этой площадке проводились соревнования самого высокого уровня. Опыт был получен в ходе двух матчей с участием команды ЦСКА и её соперниками из Евролиги. Теперь здесь будет создаваться спортивный кластер, где планируют проводить не только тренировки и игры, но и подготавливать спортсменов и осуществлять их реабилитацию после травм. В первую очередь речь идёт о баскетболистах. Эта площадка получит самый высокий уровень", - заявил он.

Он добавил, что "Янтарный" уже располагает залом, который соответствует запросам международного уровня. Наличие ещё одного объекта позволит одновременно проводить различные мероприятия. Это будет полезно для начинающих спортсменов, которые смогут следить за теми, кто уже добился успеха в своей категории и вышел на топ-уровень. Глядя на них, молодые баскетболисты получат новые знания и дополнительную мотивацию,  ориентируясь на результаты других. Чиновник считает, что именно с этого нужно развивать новые команды.

Ранее сообщалось, чего ждать от рынка недвижимости в Калининградской области. О колебаниях цен и возможной динамике рассказал глава регионального Фонда социального и жилищного строительства Игорь Оленин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934463
Умерли за год
17884397
Родились за год
43998782