11:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Силуанов предупредил о «перегреве» экономики России
Силуанов предупредил о «пере...
Подписка на рассылку

Силуанов предупредил о «перегреве» экономики России

8 июня 2021
2738
1 мин.
Силуанов предупредил о «перегреве» экономики России

В России существует риск «перегрева» экономики. Своим мнением по данному вопросу возглавляющий Минфин Антон Силуанов поделился в кулуарах ПМЭФ.

Годовая инфляция ускорилась до 5,9%. Именно она является основным признаком надвигающегося «перегрева». Для стабилизации ситуации потребуется нормализовать проводимую в стране денежно-кредитную и бюджетную политики, так как при продолжении роста бюджетных расходов деньги, заработные платы и все социальные пособия мгновенно обесценятся. Все это приведет к экономическому «перегреву».

Силуанов считает, что негативно на обстановку воздействуют растущие потребительские расходы. За неделю они увеличились на 7,2% при сравнении с докризисным значением. Банк России согласен с министром, поэтому еще в марте принял решение о повышении ключевой ставки до 5%. Предпринятые шаги стали причиной роста спроса на кредиты, но зато позволили нормализовать денежно-кредитную политику.

 

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609583
Умерли за год
14237661
Родились за год
35027166