09:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области появится первый крематорий
В Калининградской области по...
Подписка на рассылку

В Калининградской области появится первый крематорий

23 июня 2021
3495
1 мин.
1
В Калининградской области появится первый крематорий

Агентством по градостроению выдано разрешение на проведение работ по строительству первого для региона стационарного крематория. Здание высотой в один этаж появится в населённом пункте Аистово, расположенном в Гурьевском городском округе.
 
Что касается площади данного объекта, она составит 728 «квадратов». Он разместится около кладбища, которое находится в посёлке Сазоновка.
 
Стоит отметить, идея возведения в регионе стационарного крематория обсуждается на протяжении многих лет. В 2013 году, например, среди местных жителей провели социальный опрос, по результатам которого стало понятно, что порядка 70 % респондентов считают необходимым появление подобного объекта.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации вчетверо выросло количество обращений предпринимателей. Сведения предоставила Светлана Нижегородова.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446103
Умерли за год
12756005
Родились за год
31382030