17:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде предприниматель Андрей Левченко взял в аренду корты на стадионе "Балтика"
В Калининграде предпринимате...
Подписка на рассылку

В Калининграде предприниматель Андрей Левченко взял в аренду корты на стадионе "Балтика"

10 августа 2021
3201
2 мин.
1
В Калининграде предприниматель Андрей Левченко взял в аренду корты на стадионе "Балтика"

В Калининграде власти передали в долгосрочную аренду теннисные корты на стадионе "Балтика". Спортивные объекты получил в распоряжение на 15 лет местный предприниматель Андрей Левченко.

В настоящий момент он запустил три теннисных корта. На это он потратил собственные средства, но изначальные планы были масштабнее, о чём Андрей Левченко рассказал лично. Предприниматель уточнил, что данные спортивные объекты были переданы ему в аренду ещё до того, как началась пандемия коронавируса, но изменившиеся обстоятельства сильно повлияли на планы бизнесмена. Он заявил, что хотел создать для любителей тенниса лучшие условия, чем те, которые имелись на стадионе "Балтика", поскольку данный вид спорта является очень красивым. Эта дисциплина заслуживает современной и новой инфраструктуры. В столице Калининградской области до недавнего времени не было удовлетворительных площадок. Имевшиеся корты вызывали негативные эмоции.

Бизнесмен имел конкретные планы, но теперь их полная реализация под вопросом. Он арендовал площадки сроком на 15 лет и надеялся запустить 5 кортов, но теперь располагает средствами для запуска только трёх объектов. По его словам, они начнут полноценно работать только в мае. Тем не менее, предприниматель окончательно не отказывается от своих планов. Он намерен привлечь инвесторов, которые помогут ему решить все проблемы. Андрей Левченко заявил, что сейчас это его жизненная цель.

Планы, реализуемые им, отвечают задачам, которые ставит перед собой регион в вопросе развития этого вида спорта. Их недавно представил глава Федерации тенниса субъекта федерации Артем Суханов. Он указал, в регионе должно действовать 50 кортов, но в наличии есть только 20. Из них 12 располагаются на стадионе "Спартак", который вскоре закроют на реконструкцию.

Ранее сообщалось, что власти Калининградской области распределят между муниципалитетами субсидии в размере 380 миллионов рублей. Как заявил губернатор Антон Алиханов, 100 млн направят в столицу региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119074943
Умерли за год
18665453
Родились за год
45920318