11:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область вышла в лидеры по снижению сборов налога на прибыль
Калининградская область вышл...
Подписка на рассылку

Калининградская область вышла в лидеры по снижению сборов налога на прибыль

28 августа 2021
2739
1 мин.
1
Калининградская область вышла в лидеры по снижению сборов налога на прибыль

Калининградская область вышла в лидеры антирейтинга по снижению поступлений в бюджет налога на прибыль. Отчет предоставили эксперты Счетной палаты России.

В РФ из 88 регионов 77 по итогам первого полугодия продемонстрировали рост поступлений в казну. Калининградская область, напротив, оказалась в числе аутсайдеров и заняла пятое место в антирейтинге. Падение оценено в 12,4%. При этом в среднем по стране наблюдается рост на 32%.

Региональное правительство объяснило падение налоговых сборов прошлогодним эффектом высокой базы. В мае 2020 года только один предприниматель, считающийся одним из крупнейших налогоплательщиков, сделал разовый платеж с прибыли от курсовых разниц, образовавшейся при купле и продаже иностранной валюты.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258588
Умерли за год
18791222
Родились за год
46229732