16:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде на расселение аварийных домов направят более 1 млрд рублей
В Калининграде на расселение...
Подписка на рассылку

В Калининграде на расселение аварийных домов направят более 1 млрд рублей

11 сентября 2021
3120
1 мин.
1
В Калининграде на расселение аварийных домов направят более 1 млрд рублей

В Калининграде на расселение аварийных домов в течение четырех лет выделят более 1 млрд рублей. Подробностями поделился градоначальник Андрей Кропоткин.

Средства выделяются из федерального, регионального и городского бюджетов. Работу по расселению аварийных домов важно ускорить, так как квартиры сильно дорожают. Если раньше за квадратных метр власти отдавали по 40 тыс. рублей, то сейчас вышли на отметку в 65 тыс. рублей.

Мэр хочет закрыть все долги до 2025 году. При этом он понимает, что за это время появятся еще дома, нуждающиеся в расселении. Для начала предлагается решить проблему с отставанием, а потом разрабатывать план дальнейших действий.

В прошлом году на решение жилищных проблем выделили 400 млн рублей. В этом году ключи от квартир передадут 89 семьям из домов, признанных аварийными в 2013 году.

 

Персоны 1 в новости

Бывший глава городского округа «Город Калининград»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566