19:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Росатом построит в Калининградской области завод по производству литий-ионных батарей
Росатом построит в Калинингр...
Подписка на рассылку

Росатом построит в Калининградской области завод по производству литий-ионных батарей

16 сентября 2021
2833
1 мин.
2
Росатом построит в Калининградской области завод по производству литий-ионных батарей

Российский государственный холдинг «Росатом», объединяющий более 400 предприятий атомной отрасли, возведёт на территории Калининградской области завод, на площадках которого будут выпускать литий-ионные ячейки и системы накопления энергии. Сведения предоставили в пресс-службе компании «РЭНЕРА».
 
Соответствующее соглашение уже подписано представителями компании и регионального правительства. Что касается технологического партнёра данного инвестпроекта, им выступает южнокорейская фирма Enertech International Inc., её совладельцем «РЭНЕРА» стала в этом году.
 
Как ожидается, работа завода стартует в 2026 году. По словам возглавляющей АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой, поскольку производимая продукция будет пользоваться спросом, прежде всего, у отечественных автопроизводителей, то можно с уверенностью сказать, что реализация данного проекта поспособствует развитию импортозамещения.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575883
Умерли за год
19008521
Родились за год
46764326