07:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская ОЭЗ вошла в ТОП-10 рейтинга экономических зон
Калининградская ОЭЗ вошла в ...
Подписка на рассылку

Калининградская ОЭЗ вошла в ТОП-10 рейтинга экономических зон

18 октября 2021
3358
1 мин.
1
Калининградская ОЭЗ вошла в ТОП-10 рейтинга экономических зон

Калининградская область заняла 8 место в ТОП-10 ежегодного глобального рейтинга экономических зон Global Free Zones of the Year. Над его созданием работали специалисты аналитического издания fDi Intelligence.

Лидерство в этом году седьмой раз подряд досталось ОЭЗ в Дубае. На втором месте оказался Свободный порт Маврикий. Тройку лучших замкнула зона свободной торговли, расположенная в Даляне (Китай).

В Минэкономразвития России рассказали, что признание ОЭЗ в Калининградской области важно для повышения инвестиционной привлекательности и привлечения иностранного бизнеса. Особая экономическая зона стала местом работы для 144 зарубежных компаний. Работа по улучшению условий ведения бизнеса и развитию инфраструктурных площадок продолжается. На фоне пандемии число проектов с иностранными вливаниями продолжает сокращаться по всему миру, но совокупный объем вложений уже превысил показатели 2019 года.

Ранее Антон Алиханов сообщил о решении ввести QR-коды для стабилизации эпидемиологической ситуации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423993
Умерли за год
12740863
Родились за год
31344778