12:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области наладят производство смартфонов и планшетов
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области наладят производство смартфонов и планшетов

25 октября 2021
3166
1 мин.
5
В Калининградской области наладят производство смартфонов и планшетов

В Калининградской области в ноябре запустят производство смартфонов и планшетов, оснащенных отечественной операционной системой «Аврора». Сведения об инвестиционном проекте холдинга GS Group предоставило правительство.

Производство создается на базе инновационного кластера «Технополис GS». Все выпускаемые девайсы разрабатываются силами подразделения компании «Марвел-Дистрибуция». Собирать их будут на одном из предприятий, вошедших в кластер «Цифровые телевизионные системы». Прототипы новинок были продемонстрированы премьер-министру Михаилу Мишустину во время недавнего визита в регион.

И.о. главы Минэкономразвития Вероника Лесикова рассказала, что реализуемый проект стал примером импортозамещения в довольно конкурентной отрасли. Инвесторы намерены продолжить работать над выпуском девайсов для корпоративного сегмента. Производству сулят хорошие перспективы.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615853
Умерли за год
14241955
Родились за год
35037730