14:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Калининград лишится 20% туристов из-за локдауна

29 октября 2021
3977
1 мин.
2
Калининград лишится 20% туристов из-за локдауна

Калининград из-за локдауна лишится 20% туристов, запросивших возврат денег за заранее проплаченные путевки. Сведения со ссылкой на данные АТОР предоставил министр культуры Андрей Ермак.

Министр призвал отдыхающих не принимать поспешных решений, поскольку в нерабочие дни они могут приезжать в Калининград. Для туристов доступны кафе при отелях. Работать продолжат также стрит-фуды, заповедники и парки. Предприятиям общепита разрешили предоставлять услуги доставки. Непродовольственные магазины и торговые центры будут закрыты.

Представители туристической отрасли считают, что отказ от бронирования может быть связан с финансовыми проблемами. На фоне введенных ограничений теперь для отдыха необходимо предоставить отрицательные ПЦР-тесты, а сдавать их семье из четырех человек накладно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875398
Умерли за год
14419704
Родились за год
35475024