17:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Стоимость строительства трассы с мостом через Калининградский залив выросла до 51 млрд рублей
Стоимость строительства трас...
Подписка на рассылку

Стоимость строительства трассы с мостом через Калининградский залив выросла до 51 млрд рублей

1 ноября 2021
3042
1 мин.
3
Стоимость строительства трассы с мостом через Калининградский залив выросла до 51 млрд рублей

Согласно предварительной оценке специалистов, на сегодняшний день стоимость работ по строительству трассы с мостом через Калининградский залив увеличилась до отметки в 51 миллиард рублей. Данные цифры были озвучены возглавляющей региональное Министерство развития инфраструктуры Евгенией Кукушкиной, выступившей в рамках оперативного совещания в облправительстве.
 
Как отмечается, дорога, общая протяжённость которой составит порядка 8 000 метров, проходить будет от Космодемьянского микрорайона в населённый пункт Шоссейное. 4-полосная трасса будет соединена посредством Приморского кольца.
 
Предполагаемая стоимость работ по строительству данного объекта составляет на сегодняшний день 51 000 000 000 рублей. Проект реализуют по государственно-частному партнёрству. Согласно результатам рассмотрения специалистами Росавтодора заявок на получение межбюджетных трансфертов, проект получил рейтинг под номером 1. На сегодняшний день к концу подходят проектно-изыскательские работы. Что касается предполагаемого срока реализации объекта, речь идёт о конце 2026 года, проинформировала региональный министр.
 
Стоит напомнить, летом позапрошлого года в облправительстве подписали соглашение о возведении моста с «Десятой концессионной компанией», которая входит в группу «ВИС». Как тогда сообщалось, на реализацию проекта понадобится времени 5 лет и 3 месяца, а стоимость дорожного полотна оценивалась в 35 000 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889418
Умерли за год
17853548
Родились за год
43922888