01:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали о продажах на российском авторынке до конца этого года
Эксперты рассказали о продаж...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о продажах на российском авторынке до конца этого года

9 ноября 2021
3004
1 мин.
Эксперты рассказали о продажах на российском авторынке до конца этого года

До конца этого года отечественный рынок автомобилей существенного роста не покажет: темпы увеличения продаж по итогам 2021-го останутся на уровне пяти процентов. Соответствующая информация содержится в анализе, проведённом экспертами «Банкавто», являющегося цифровой платформой «РГС банка».
 
Как отмечается в материалах специалистов, на который ссылается информагентство ТАСС, вполне реальной перспективой для отечественного рынка автомобилей является продажа к концу текущего года новых транспортных средств в количестве ещё около 285 тысяч единиц – что позволит достичь уровня предыдущего года. Тем не менее, речь не идёт о каком-то существенном росте данного рынка страны по итогам нынешнего года. По всей видимости, темпы роста не превысят пяти процентных пунктов, отметили эксперты.
 
Согласно прогнозам специалистов Ассоциации европейского бизнеса, негативный тренд на рынке автомобилей сохранится ещё на протяжении нескольких месяцев. Как сообщал ранее Томас Штэрцель, который возглавляет комитет автопроизводителей данной организации, вопреки очень нестабильной ситуации, сотрудники руководимого им комитета попробуют в ноябре этого года пересмотреть сделанный ими прогноз рынка на текущий год, в соответствии с которым в 2021-м рост рынка в отношении 2020-го составит 9,8 процента, достигнув отметки в 1,756 миллиона автомобилей.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746368
Умерли за год
14331338
Родились за год
35257628