02:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области доходы растут намного быстрее других регионов
В Калининградской области до...
Подписка на рассылку

В Калининградской области доходы растут намного быстрее других регионов

12 ноября 2021
3272
1 мин.
3
В Калининградской области доходы растут намного быстрее других регионов

В Калининградской области собственные доходы выросли на 11%, что быстрее темпов других регионов. Об экономической ситуации депутатам Облдумы рассказал губернатор Антон Алиханов.

За последние пять лет налоговые и неналоговые поступления выросли на 80%. В следующем году область намерена получить 137 млрд рублей. Собираемость растет быстрее средних темпов по РФ. Регион близок, чтобы стать бездотационным.

Большая часть собственных доходов пойдет на социальную инфраструктуру. В Калининграде в 2022 году приступят к возведению четырех поликлиник и девяти школ, сдадут онкологический центр и продолжат строить детсады. Для сохранения высокой налоговой базы на поддержку бизнеса направят 7 млрд рублей.

Депутат Андрей Кропоткин доволен, что регион ставит рекорды. Промышленные площадки в Храброво и Черняховске пользуются спросом. Сейчас бизнес запустил несколько дорогостоящих проектов, но самым перспективным оказалось производство батарейного завода за 50 млн рублей.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Бывший глава городского округа «Город Калининград»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754618
Умерли за год
14336988
Родились за год
35271528