06:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Под Калининградом запустили производство пищевых добавок
Под Калининградом запустили ...
Подписка на рассылку

Под Калининградом запустили производство пищевых добавок

17 ноября 2021
3251
1 мин.
3
Под Калининградом запустили производство пищевых добавок

Под Калининградом запустили производство пищевых добавок, востребованных в мясоперерабатывающей отрасли. О проекте компании «Феникс игредиентс» рассказали в правительстве.

Резидент ОЭЗ «Храброво», появившейся в рамках нацпроекта «МСП», реализовал комплексный инвестиционный проект. Мощность его завода составила 5500 тонн в год. Компания стала первой, которая начала производство на территории индустриального парка.

Площадь предприятия превысила 3000 квадратных метров. Ассортимент выпускаемой продукции составляет 300 наименований. В первую очередь продажи ориентированы на внутренний рынок, но потом планируется выход на страны Прибалтики, Беларусь, Польшу. Суммарный объем инвестиций оценивается в 177 млн рублей. Проект позволил создать в регионе более ста рабочих мест.

В «Храброво» работают 20 инвесторов. Суммарно они вложат в свои инициативы 7 млрд рублей. Половина проектов перешла в активную стадию реализации.

Ранее Антон Алиханов рассказал, что за счет инвесторов будет развиваться огромная территория.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119687423
Умерли за год
19084909
Родились за год
46952254