22:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В реконструкцию теннисного стадиона «Спартак» в Калининграде вложат 2,6 млрд рублей
В реконструкцию теннисного с...
Подписка на рассылку

В реконструкцию теннисного стадиона «Спартак» в Калининграде вложат 2,6 млрд рублей

25 ноября 2021
3162
1 мин.
3
В реконструкцию теннисного стадиона «Спартак» в Калининграде вложат 2,6 млрд рублей

В региональной столице теннисный стадион «Спартак», который находится по улице Чекистов, собираются реконструировать за 2,6 миллиарда рублей. Такие сведения предоставила возглавляющая компанию-инвестора «Бэл Девелопмент» Елена Комиссарова на встрече с журналистами.
 
По словам генерального директора, денежные средства будут вложены в реализацию данного проекта на протяжении 2,5 года. Благодаря появлению нового спортивного объекта будет создано свыше 120 рабочих мест.
 
Как отметила собеседница, с начала «нулевых» данный объект приносил убытки: каждый год он требовал денежных вложений на уровне 5 - 8 миллионов рублей. За счёт проведения на стадионе реконструкционных работ он, как ожидается, станет прибыльным спортивным комплексом международного уровня. Заниматься там можно будет как в летнее время года, так и зимой. Как полагает руководитель вышеуказанной компании, найти арендаторов не будет сложно.
 
Проект, которым предполагается проведение реконструкционных работ на стадионе «Спартак», одобрен Федерацией тенниса российского государства. О его поддержке заявили также в региональном Министерстве спорта. По словам заместителя главы данного ведомства Евгения Скачкова, власти субъекта федерации нацелены на то, чтобы из года в год увеличивать число граждан, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090