15:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде по примеру Москвы создадут управляющую компанию
В Калининграде по примеру Мо...
Подписка на рассылку

В Калининграде по примеру Москвы создадут управляющую компанию

11 декабря 2021
3345
1 мин.
2
В Калининграде по примеру Москвы создадут управляющую компанию

Власти Калининграда последуют примеру Москвы и создадут управляющую жилым фондом муниципальную компанию. Сведения на «Прямой линии» предоставил губернатор Антон Алиханов.

Администрация Калининграда получила поручение сконцентрироваться на проблемах жилого фонда. Местное население недовольно качеством услуг, оказываемых частными фирмами. В связи с этим все управление нужно отдать в одни руки. Например, московский МУП «Жилищник» отвечает за 80% домов.

В Калининградской области рынок управления жилья разделен между частными компаниями. Власти постоянно их проверяют, штрафуют, но они просто меняют названия, избегая наказания. В результате регион получает фирму с другим наименованием, но прежним качеством работы. Муниципальная организация сможет владеть большим ресурсом за счет бюджетных средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119300498
Умерли за год
18819924
Родились за год
46300344