03:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде выделили деньги на очистку Летнего и Зимнего озёр
В Калининграде выделили день...
Подписка на рассылку

В Калининграде выделили деньги на очистку Летнего и Зимнего озёр

14 декабря 2021
3128
1 мин.
2
В Калининграде выделили деньги на очистку Летнего и Зимнего озёр

Администрация региональной столицы объявила о поиске подрядчика, который бы занялся очисткой Зимнего и Летнего озёр. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Городские власти намерены направить на улучшение санитарно-экологического состояния данных водоёмов и канала между ними денежные средства в размере 52,3 миллиона рублей – такой является стартовая стоимость контракта. В рамках проекта понадобится временно откачать воду, очистить донные отложения, укрепить откосы. После завершения всех этих процедур пруды снова наполнят водой, а вдоль берега посеют траву.
 
Победитель аукциона определён будет 22 числа этого месяца. Работы ему понадобится осуществить на протяжении 196 дней.
 
Этой весной возглавляющая городскую администрацию Елена Дятлова сообщала о том, что на очистку вышеупомянутых водоёмов и канала между ними власти хотели направить денежные средства в размере около сотни миллионов рублей. Финансирование планировалось получить в рамках программы по приграничному сотрудничеству.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что на создание проекта променада от Светлогорска до Пионерского выделят 64,5 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991388
Умерли за год
17923382
Родились за год
44094692