21:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Решетников рассказал о выходе экономики РФ на новую траекторию роста
Решетников рассказал о выход...
Подписка на рассылку

Решетников рассказал о выходе экономики РФ на новую траекторию роста

18 декабря 2021
2945
1 мин.
Решетников рассказал о выходе экономики РФ на новую траекторию роста

В РФ после выхода в постковидную реальность экономика перешла на новую траекторию роста. Ситуацию прокомментировал возглавляющий Минэкономразвития Максим Решетников.

Министр считает, что острая фаза экономического кризиса преодолена. За счет мер, принятых Банком России и правительством, взят курс на восстановление ключевых показателей. Рост экономики оказался выше прогнозного уровня – 4,6%. Что касается рынка труда, то и здесь ситуация стабильная. Безработица держится на низкой отметке в 4,3%.

Спад преодолен, поэтому экономика стала набирать обороты. Какой будет траектория ее роста, зависит от принимаемых властями решений и вынесенных за время пандемии уроков. COVID-19 ускорил многие запущенные процессы, например, дистанционный формат работы и платформенную занятость. Огромный шаг страна сделала в цифровизации. Разумеется, появились и новые испытания, задающие тренд будущего восстановления.

Россияне смотрят на позицию властей и ждут снятия ограничений. Неопределенность нарастает, так как люди стали понимать, что не могут знать свое будущее через 5-10 лет. В связи с этим все должны быть готовы к разным сценариям развития событий. Чтобы выстоять, нужно запускать в работу больше идей и проектов.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410