01:13
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

В Калининграде новый трамвайный маршрут запустят за 23 млн рублей

18 декабря 2021 18.12.2021
3983
1 мин.
3 связи
В Калининграде новый трамвайный маршрут запустят за 23 млн рублей

В Калининграде запустят новый трамвайный маршрут. На эти цели из городского бюджета выделят 23 млн рублей. Глава администрации Евгений Любивый предоставил информацию на заседании Горсовета по вопросам городского хозяйства.

Трамвай под третьим номером начнет курсировать от Южного вокзала и до Центрального парка культуры и отдыха. Маршрут введут в первом полугодии следующего года. На начальном этапе обслуживать пассажиров смогут восемь единиц транспорта. Интервал в движении составит максимум 15 минут.

Для подготовки линии к запуску маршрута требуется сначала восстановить пути по всему участку, привести в порядок контактную сеть, заменить 40 опор и возвести на конечной остановке диспетчерский пункт. На все эти задачи и пойдут выделенные из казны средства.

Раздел

Новости по теме

Калининградская область лишится 300 млн рублей из-за нового закона об игорном бизнесе, вступившего в...
12 февраля 2026
В Калининградской области 2 млрд рублей в течение трех лет направят на чистую воду в поселках и горо...
6 февраля 2026
В Калининградской области изменят программу замены лифтов, что минимизирует число аварий. Особое вни...
5 февраля 2026
В Калининграде после капремонта поликлинику открыли на улице Марины Расковой. Алексей Беспрозванных ...
3 февраля 2026
Власти Калининградской области добиваются для региона долгосрочных транспортных субсидий. Алексей Бе...
29 января 2026

Последние новости

Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026
Калининградская область лишится 300 млн рублей из-за нового закона об игорном бизнесе, вступившего в...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275725283
Умерли за год
6998881
Родились за год
17218486