05:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Зеленоградске устанавливают экспериментальные велоурны
В Зеленоградске устанавливаю...
Подписка на рассылку

В Зеленоградске устанавливают экспериментальные велоурны

21 декабря 2021
3193
1 мин.
2
В Зеленоградске устанавливают экспериментальные велоурны

В городе-курорте Зеленоградск Калининградской области начались работы по установке экспериментальных «велоурн». Об этом проинформировали представители администрации данного муниципалитета.
 
Как отмечается, так называемые велоурны устанавливаются на территории городского парка «Плантаже». По окончании всех работ вдоль велодорожки появятся 5 экспериментальных велоурн. Каждая из них адаптирована для велосипедистов, которые находятся в движении. В урне имеется наклон, помогающий человеку попадать в неё мусором во время езды.
 
Строить велосипедные дорожки в Зеленоградске, проходящие через местный парк, начали осенью позапрошлого года. На проект велосипедного маршрута от Куршской до Балтийской косы был привлечён грант в рамках программы по приграничному сотрудничеству. Что касается общего бюджета на данный объект, речь идёт о сумме в 4,5 млн евро, включая инфраструктурную его часть – 4,39 млн.
 
Ранее губернатор Антон Алиханов одобрил проектирование и строительство школьного корпуса на территории города Светлогорск.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198033
Умерли за год
18749751
Родились за год
46127706