20:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Регионы РФ получат в ближайшие пять лет 100 млрд рублей на развитие электротранспорта
Регионы РФ получат в ближайш...
Подписка на рассылку

Регионы РФ получат в ближайшие пять лет 100 млрд рублей на развитие электротранспорта

25 декабря 2021
3076
1 мин.
Регионы РФ получат в ближайшие пять лет 100 млрд рублей на развитие электротранспорта

Регионы российского государства получат на протяжении ближайших 5-ти лет денежные средства в размере порядка 100 миллиардов рублей на развитие транспорта, использующего в качестве источника энергии электричество. Такие сведения предоставил в рамках правительственного заседания премьер-министр страны Михаил Мишустин.
 
Как отметил политический деятель, кабмином были внесены корректировки в правила выдачи инфраструктурных бюджетных займов: проекты, касающиеся обновления подвижного состава и инфраструктуры, власти выделили в отдельную группу. Финансирование осуществлять станут в рамках концессионной основы, предусматривая привлечение как денег из федеральной казны и региональных бюджетов, так и кредитных средств ВЭБ.РФ и финансов инвесторов.
 
Госдеятель добавил, что на протяжении 2022 - 2026 годов на реализацию соответствующей задачи властей суммарно в регионы будет направлено около сотни миллиардов рублей. Что касается ответственного за отбор региональных профильных проектов, им выбран федеральный Минтранс. Как уточняется, закупить планируют более полторы тысячи трамваев и свыше четырёх сотен электробусов, а также возвести и отремонтировать не менее семисот километров путей.
 

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332