04:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде спрос на строительные специальности увеличился в пять раз
В Калининграде спрос на стро...
Подписка на рассылку

В Калининграде спрос на строительные специальности увеличился в пять раз

4 февраля 2022
2807
1 мин.
2
В Калининграде спрос на строительные специальности увеличился в пять раз

В Калининграде в январе спрос на рабочих строительных специальностей увеличился в пять раз. Мониторинг рынка труда провели эксперты площадки HeadHunter.

Работодатели дали объявления о поиске 500 строителей. Повышенный спрос обусловлен необходимостью проводить капитальный ремонт многоэтажных домов, возведенных в советские времена.

В среднем строитель может получить за свой труд около 40 тыс. рублей в месяц. 12% соискателей готовы работать за такие деньги, но остальные считают такую оплату недостойной. Согласно опросу, народ хочет зарабатывать минимум 60 тыс. рублей.

На стройках чаще принимают крепких мужчин до 35 лет. Подходят специалисты с неоконченным высшим образованием, но владеющие иностранным языком на базовом уровне. Больше всего ценится труд инженеров, геодезистов, прорабов и сварщиков – до 120 тыс. рублей.

Ранее Антон Алиханов подписал указ о выделении 300 млн рублей на продукты для льготников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004753
Умерли за год
17932535
Родились за год
44117210