17:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В этом году в Калининградской области отремонтируют три ведущие к достопримечательностям дороги
В этом году в Калининградско...
Подписка на рассылку

В этом году в Калининградской области отремонтируют три ведущие к достопримечательностям дороги

6 февраля 2022
2963
1 мин.
2
В этом году в Калининградской области отремонтируют три ведущие к достопримечательностям дороги

В регионе в планах властей на текущий год числится ремонт трёх дорог, которые ведут к достопримечательностям. Об этом проинформировали представители областного Министерства развития инфраструктуры.
 
Как отмечается, до конца лета нынешнего года необходимо завершить работы по капитальному ремонту дороги Калининград - Полесск, проходящей в районе маяка в населённом пункте Заливино и являющейся подъездом к Куршскому заливу.
 
Кроме того, в нынешнем году планируется ремонт дороги Добровольск – граница с Республикой Польша, идущей к озеру Виштынец.
 
Также работы продолжат на автомагистрали Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман. Речь идёт об одной из основных атводорог, по которой отдыхающие граждане могут посетить культурно-исторические достопримечательности, находящиеся в восточной части субъекта федерации. Данную дорогу приводят в надлежащее состояние с 2018 года. Полностью ремонт дорожного полотна планируют завершить к 2024 году.
 
По словам Евгении Кукушкиной, которая занимает должность руководителя вышеупомянутого ведомства, в следующем году планируется завершение работ на двух дорогах, ведущих к побережью Балтийского моря. В 2024-м будут ремонтировать дорогу к Роминтенской пуще.

Ремонтировать будут и другие дороги. Всего на текущий год запланированы ремонтные работы на 18-ти дорожных объектах. Их общая протяжённость превышает 150 километров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899983
Умерли за год
14436541
Родились за год
35516446