04:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Под Черняховском построят завод по производству стеклотары
Под Черняховском построят за...
Подписка на рассылку

Под Черняховском построят завод по производству стеклотары

14 апреля 2022
3592
1 мин.
2
Под Черняховском построят завод по производству стеклотары

Под Черняховском (Калининградская область) построят завод по производству стеклотары. Корпорация развития рассказала об инвестиционном проекте без указания сроков реализации на официальном сайте.

Проект одобрен. Разрешение выдано. Участок под строительство площадью 9,5 гектара подобран в индустриальном парке «Черняховск». На мощностях завода кроме стеклотары наладят выпуск картона. Аналогичные производства уже успешно работают в Подмосковье, Владимирской области и Мордовии.

Мощность производства, относящегося к импортозамещающим, составит 160 млн бутылок в год. Инвестор собирается вложить в проект 2,8 млрд рублей. Благодаря новому предприятию в регионе появится 250 дополнительных рабочих мест, имеющих особое значение для недопущения роста безработицы в условиях санкций.

Ранее Ирина Гракова объяснила калининградцам рост цен на фоне окрепшего рубля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771943
Умерли за год
14348853
Родились за год
35300718