16:50
Пробки:   5
$
73.4689
85.5582

В Калининграде за 342 млн рублей продлят набережную Верхнего озера

8 июня 2022 08.06.2022
3278
1 мин.
2 связи

В Калининграде собираются продлить набережную Верхнего озера. На эти цели из бюджета выделяют 342 млн рублей. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте администрации.

После благоустройства участок для прогулок вдоль водоема, начинающийся на улице Озерова и заканчивающийся на Верхнеозерной, достигнет в длину 350 метров. Подрядчик уже завершил разработку проектно-сметной документации. Ее утвердят до следующей весны. Сам объект планируют ввести в эксплуатацию через два года.

Работы на озере начались давно. Власти собрались заменить там игровую площадку для детей. Работы обойдутся бюджету в 14,7 млн рублей. Победителю конкурса предстоит сделать и установить комплекс в виде корабля с качелями и горками. Замене подлежит резиновое покрытие.

Ранее Светлана Нижегородова рассказала о влиянии санкций на бизнес.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
# 25
Раздел

Новости по теме

В Калининграде в порядок приведут сквер на улице Флотской. Работы ведутся в рамках поручений президе...
10 мая 2026
В Калининграде 25 млн рублей в бюджет заложили на ремонт набережной Преголи. Работами охватят участо...
19 апреля 2026
В Калининграде новую парковку обустроят около парка Гагарина, на который выделили 380 млн рублей. Ел...
24 марта 2026
В Калининграде за счет бюджета обустроят парк Гагарина. Под звездным небом появится культурно-образо...
22 марта 2026
В Калининградской области на облагораживание общественных пространств и уличное освещение для городо...
27 февраля 2026
В Калининграде платную парковку решили обустроить у Южного парка. Проект оценен в 112,6 млн рублей. ...
29 декабря 2025

Последние новости

«Росагролизинг» поможет аграриям Калининградской области на выгодных условиях обновить парк техники....
8 июня 2026
Алексей Беспрозванных подвел итоги работы Калининградской области на ПМЭФ. Подробный пост губернатор...
7 июня 2026
Калининградская область договорилась с Кыргызстаном о расширении выгодного обеим сторонам экономичес...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
Калининградская делегация прибыла в Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ. В рамках форума запланирован...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303203228
Умерли за год
25817110
Родились за год
63514660