19:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Лапин: ТПП готова помочь властям и бизнесу Калининградской области

18 июня 2022
2808
1 мин.
5
Лапин: ТПП готова помочь властям и бизнесу Калининградской области

ТПП готова помочь бизнесу и властям Калининградской области донести проблемы на федеральный уровень. На заседании под председательством Феликса Лапина присутствовала бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова.

Лапин рассказал, что предприниматели озабочены проблемой транспортной доступности региона. Ввоз сырья и комплектующих затруднен. На таможенных пунктах наблюдаются очереди, поскольку никто не понимает, какие товары относятся к санкционным и не подлежат ввозу. Калининградские перевозчики боятся двигаться в направлении Европы, так как их транспорт могут арестовать.

Зампред правительства Александр Рольбинов рассказал, что ситуация стабилизировано. Доставка грузов идет по железной дороге. Решается вопрос с постановкой на паром. Ввозимые товары подлежат прохождению идентификации. Поставщики также могут оформить возврат ввозной пошлины.

Персоны3 и Компании2 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Президент Союза "Калининградская торгово-промышленная палата"
2 место
Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494