03:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Молодежь получит деньги за переезд в Калининградскую область
Молодежь получит деньги за п...
Подписка на рассылку

Молодежь получит деньги за переезд в Калининградскую область

19 июля 2022
4806
1 мин.
1
Молодежь получит деньги за переезд в Калининградскую область

Молодежь до 35 лет получит деньги за решение переехать в Калининградскую область. Программу разработало Министерство труда России.

Согласно информации на сайте ведомства, на одного человека выделяется 116 800 рублей. Деньги можно потратить на аренду недвижимости и иные расходы, имеющие отношение к переезду. В программу включили все регионы с числом вакансий, превышающим количество нетрудоустроенных граждан в два раза.

Финансирование предусмотрено для лиц, оформившихся в качестве безработных, а также тех, кто находится в поиске работы. Получатель должен прожить в трудоизбыточном регионе не менее 12 месяцев. Все вакансии доступны на сайте «Работа в России». Начисление денег производится ежемесячно по факту переезда.

Ранее Сергей Черномаз рассказал, что на расселение аварийного жилья не хватает 1 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Министр строительства и ЖКХ Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100