08:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов прокомментировал рост цен на продукты в Калининградской области
Алиханов прокомментировал ро...
Подписка на рассылку

Алиханов прокомментировал рост цен на продукты в Калининградской области

10 августа 2022
2735
1 мин.
1
Алиханов прокомментировал рост цен на продукты в Калининградской области

Антон Алиханов прокомментировал рост цен на продукты в Калининградской области. Губернатор не считает ситуацию «драматической».

Санкции ЕС не затронули перевозки продуктов питания. При этом у журналистов есть информация, что стоимость продовольствия в регионе обошла Камчатку и Москву. Простое население якобы винит во всем проблемы с транзитом грузов.

Губернатор рассказал, что видел анализы в калининградских сетевых изданиях. В них сравнивались цены на разные товары между субъектами России. Судя по статистическим данным, рост цен не такой значительный, как ожидалось.

Алиханов рассказал, что напряженная геополитическая ситуация не отразилась на поставках. Продукты питания завозились в регион железнодорожным и автомобильным транспортом. Крупнейшие операторы продолжали работать. Ограничения ЕС не затрагивали данную сферу деятельности, поэтому повышение цен не было баснословным и соответствовало регистрируемому уровню инфляции.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118991948
Умерли за год
18608614
Родились за год
45780484