01:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов рассказал о влиянии запрета на ввоз цемента из Беларуси на строительную отрасль
Алиханов рассказал о влиянии...
Подписка на рассылку

Алиханов рассказал о влиянии запрета на ввоз цемента из Беларуси на строительную отрасль

11 августа 2022
2539
1 мин.
1
Алиханов рассказал о влиянии запрета на ввоз цемента из Беларуси на строительную отрасль

Антон Алиханов рассказал, как повлияет запрет, введенный на ввоз цемента из Беларуси, на строительную отрасль Калининградской области. Вопрос был затронут на встрече клуба «Валдай».

Губернатор рассказал, что при расчете и утверждении лимитов не был учтен цемент, закупаемый калининградскими застройщиками в Беларуси. В год оттуда завозилось до 200 тыс. тонн. На фоне санкций транзит данного материала не возможен. Чтобы доставить цемент, придется везти его в Усть-Лугу для перекладывания в другие упаковки. Затем до Калининграда его будут транспортировать морем. Подобные действия негативно отразятся на цене.

В прошлом году в эксплуатацию ввели более 13 квадратных метров на душу населения. По этому показателю регион оказался среди лидеров по РФ. Введенные ограничения серьезно подорвут позиции строительной отрасли. Переговоры с Литвой продолжаются.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970103
Умерли за год
17908805
Родились за год
44058830