14:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Газпром» пересматривает «потолок» по газу для Калининградской области
«Газпром» пересматривает «по...
Подписка на рассылку

«Газпром» пересматривает «потолок» по газу для Калининградской области

25 августа 2022
2094
1 мин.
2
«Газпром» пересматривает «потолок» по газу для Калининградской области

«Газпром» пересматривает «потолок» по газу, установленный для Калининградской области. Глава региона Антон Алиханов рассказал об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор попросил поднять планку до 3,14 млрд кубометров в год. В ближайшее время вопрос решится. В этом случае регион сможет возобновить выдачу технических условий. Согласно действующему договору, заключенному «Газпромом» с Литвой, в год можно прокачивать 3,8 кубометров, но Калининграду такой объем не нужен. При этом установленный газовым холдингом порог в 2,5 млрд кубометров недостаточен.

В связи с нехваткой газа с мая приостановлено заключение договоров по снабжению новых объектов, введенных во всех крупных городах региона. Причиной стало отсутствие возможностей для поставки топлива. Алиханов обратился с проблемой к Владимиру Путину, после чего Александр Новак вскоре поручил довести планку до 3 млрд кубометров в год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356