00:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде в 1 млрд рублей оценили реконструкцию Советского проспекта

11 сентября 2022
2524
1 мин.
2
В Калининграде в 1 млрд рублей оценили реконструкцию Советского проспекта

В Калининграде собираются реконструировать Советский проспект. Предстоящие работы оценены в 1 млрд рублей. Сведения предоставил Игорь Шлыков, заместитель главы администрации.

Советский проспект относится к масштабным проектам с трудной реализацией, поэтому стоимость названа приблизительная. В процессе ремонта цена может меняться. Окончательная сумма будет известна после завершения проектирования.

Проектировщики должны обратить внимание на имеющуюся на проспекте застройку, а также на планы создать в его конце новые кварталы. Число выездов должно сократиться. Для их замены нужны дублеры, как это сделано на Московском проспекте. В противном случае теряется целая полоса. С появлением небольших улиц жителям домов не нужно будет выезжать сразу на магистраль. Проект пройдет общественные слушание. Источником финансирования выступят региональный и федеральный бюджеты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894