19:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде субсидии на морской транзит позволят сдерживать цены на товары
В Калининграде субсидии на м...
Подписка на рассылку

В Калининграде субсидии на морской транзит позволят сдерживать цены на товары

2 ноября 2022
2628
1 мин.
2
В Калининграде субсидии на морской транзит позволят сдерживать цены на товары

В Калининграде за счет субсидий, предоставляемых на морской транзит, можно сдержать цены на товары на досанкционном уровне. Антон Алиханов обсудил вопрос с полпредом президента России Александром Гуцаном.

Гуцан считает, что оперативные меры, принимаемые в регионе, позволят предотвратить рост цен. Сейчас они остаются на прежнем уровне. Для достижения цели власти запустили механизм субсидирования. Пока он распространяется только на морские перевозки.

Алиханов назвал сухопутный транзит важным элементом, отражающим стабильность региона. Не допустить увеличения социальной напряженности можно за счет увеличения мощностей морских перевозок. Правительство продолжит вести переговоры с Литвой, чтобы добиться полного снятия ограничений, введенных в июне. Власти считают сложившуюся ситуацию недопустимой. На субсидирование потрачено уже 1,3 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119095568
Умерли за год
18679578
Родились за год
45955068