03:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде недостроенный детский сад подорожал до 585 млн рублей
В Калининграде недостроенный...
Подписка на рассылку

В Калининграде недостроенный детский сад подорожал до 585 млн рублей

8 ноября 2022
2462
1 мин.
2
В Калининграде недостроенный детский сад подорожал до 585 млн рублей

В Калининграде достройка проблемного детского сада подорожала до 580 млн рублей. Еще около 5 млн рублей потребуется на корректировку проекта. Ситуацию прокомментировали в администрации

Детсад на улице третьего Белорусского фронта начали обсуждать четыре года назад. Проект оценивался в 285,7 млн рублей, но к 2020 году подорожал до 370 млн рублей. Подрядчик обещал сдать объект прошлым летом, но контракт с ним расторгли в связи с предоставлением несоответствующей действительности информации.

Новый застройщик в лице новосибирской компании «СУ РСТ» собирался закончить работу до ноября, но успел выполнить лишь 14%. Власти оплатили ему за проделанную по факту работу и начали искать другого подрядчика. Сейчас конкурсные процедуры завершены. Предполагается, что детсад на 350 малышей откроется к концу года.

Детское учреждение должно состоять из трех соединенных между собой корпусов. В переходе разместятся прачечная и кухня. В здании также обустроят студию для танцев, спортзал, помещение для занятия музыкой.

Ранее Антон Алиханов взял на контроль прокладку газопровода в Балтийске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117988253
Умерли за год
17921235
Родились за год
44089410