09:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области запустят программу по развитию туризма для молодежи
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области запустят программу по развитию туризма для молодежи

12 ноября 2022
2315
1 мин.
1
В Калининградской области запустят программу по развитию туризма для молодежи

В Калининградской области запустят пилотную программу, которая позволит развивать отрасль туризма среди молодежи. Всего к ней подключатся 10 регионов.

Уже 15 ноября учащиеся школ и вузов, ставшие победителями разных олимпиад и конкурсов, направятся на отдых. Юные туристы смогут посетить Куршскую косу. Далее их ждет визит на судно «Витязь». Внутри него имеются экспозиции и лаборатории, занимающиеся изучением Мирового океана.

Дмитрий Чернышенко, занимающий пост зампреда правительства РФ, рассказал, что все туристические маршруты проработаны. Благодаря составленной программе молодые туристы смогут ознакомиться с историей региона и ощутить себя в качестве ученых. Аналогичные программы утверждены для Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Участниками пилотного проекта также стали следующие области: Новосибирская, Нижегородская, Калужская, Амурская, Приангарье, Кубань.

Ранее Антон Алиханов анонсировал строительство крупного молочного комплекса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848