13:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области хотят открыть новую птицефабрику
В Калининградской области хо...
Подписка на рассылку

В Калининградской области хотят открыть новую птицефабрику

2 декабря 2022
3947
1 мин.
1
В Калининградской области хотят открыть новую птицефабрику

В Калининградской области для увеличения объемов производства куриного мяса откроют новую птицефабрику. О планах инвесторов рассказал Антон Алиханов.

В регионе заявлены крупные агропромышленные проекты. К ним губернатор отнес производство сухого молока. Для его запуска в следующем году начнут возводить молочный комплекс. В планах открыть птицефабрику, наладить выпуск картофеля фри, сырных палочек, молочных коктейлей и мороженого.

В особую экономическую зону в этом году зашли 24 проекта. Суммарно инвесторы готовы вложить в них 32 млрд рублей. Одобренные инициативы находятся на стадии реализации. Работа по привлечению инвесторов продолжается, так как благодаря им создаются рабочие места и увеличиваются поступления в бюджет.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486363
Умерли за год
12783577
Родились за год
31449862