13:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти России готовят к запуску программу лизинга недвижимости
Власти России готовят к запу...
Подписка на рассылку

Власти России готовят к запуску программу лизинга недвижимости

14 января 2023
2477
1 мин.
Власти России готовят к запуску программу лизинга недвижимости

Власти РФ постепенно планируют отказаться от льготной ипотеки, поэтому готовят к запуску программу лизинга недвижимости. Правительство работает над ней совместно с Банком России.

Лизинг недвижимости подразумевает возможность покупки жилья в несколько этапов. Невыкупленные доли в это время будут находится в аренде. Участнику программы предстоит ежемесячно делать обязательные взносы, что будет приближать его к получение полных прав на квартиру.

Депутат Анатолий Аксаков, избранный в Госдуму, рассказал, что многие россияне ограничены в возможностях, поэтому для них улучшение жилищных условий через ипотеку являются чем-то невозможным. Некоторой группе лиц выгоднее арендовать недвижимость, поэтому лизинговая программа их заинтересует. Данная практика применяется во всем мире. В РФ тоже пора на нее перейти, поскольку народ становится «более подвижным». Направление должно развиваться, чтобы стоимость арендного жилья становилась дешевле.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628558
Умерли за год
14250656
Родились за год
35059136