19:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области объяснили причину подорожания шампиньонов
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области объяснили причину подорожания шампиньонов

18 января 2023
2295
1 мин.
2
Власти Калининградской области объяснили причину подорожания шампиньонов

Власти Калининградской области объяснили причину подорожания произведенных в регионе шампиньонов. Антон Алиханов ответил на вопрос в соцсети «ВКонтакте».

Женщина написала, что по акции приобрела полкило грибов за 170 рублей. Данная цена кажется ей завышенной. В своем ответе власти сослались на Министерство сельского хозяйства, которое винит в росте отпускных цен подорожавшее электричество.

Второй причиной стали введенные против РФ санкции. Субстрат для производства шампиньонов предприниматели заказывают в европейских странах. В связи с нарушением логистики затраты на доставку выросли. Грибы к товарам первой необходимости не относятся, поэтому власти в ценообразование не вмешиваются.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117671288
Умерли за год
17704162
Родились за год
43555372